Страница 1 из 1

“Города-Герои”

СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 01:47
ZuykovAV MEPhI
Работа “Города-Герои” выполняется группой учащихся. Каждый из группы индивидуально выполняет работу по одному из городов. Индивидуально выполненные работы отдельных учащихся оформляются в виде 40-ка страничного журнала “Города-Герои Великой Отечественной войны”.

Общие требования:

1. Работа выполняется в текстовом и/или графическом редакторе. Объём работы – три страницы A4. Поля на страницах – 15 мм с каждой из сторон (слева и справа - одинаковые). Обычный текст на странице набирается шрифтом Verdana с высотой знака 10. Не забывайте выполнять выравнивание текста и изображений по обоим краям.

2. В подготовке материала используется информация с сайта http://www.gorodageroi.ru и любая другая достоверная историческая информация (например, по истории города) из открытых источников. При выполнении работы обращайте внимание на соотношение площадей, занимаемых на страницах текстом и изображениями. То есть, в работе желательно располагать не сплошной текст, а текст должен сопровождаться разными поясняющими изображениями (на каждой странице должно быть не менее трёх-четырёх изображений).

3. В шапке первой страницы каждой индивидуальной работы (конкретного города-героя) должен выдерживаться стиль оформления сайта http://www.gorodageroi.ru/gorod/moskov/ Например, шапка для г. Москвы:

Изображение

4. Выходные файлы выполненной работы должны быть в формате JPG. Если работа выполнялась в текстовом редакторе, то подготовленный документ формата DOC необходимо конвертировать в постраничные файлы формата JPG (разрешение 300dpi). Про конвертацию можно прочитать здесь: http://fotostend.ru/10/art_sk5.htm В имени файла должен присутствовать порядковый номер страницы. Подготовленную работу высылаете на e-mail. В выполненной работе обращается внимание на умение искать дополнительную информацию, технику оформления, дизайн работы, на всё!

Re: “Города-Герои”

СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 12:10
ZuykovAV MEPhI
Город-Герой Новороссийск (Павел Волчков - № 1511) :

Изображение

Город-Герой Тула (Надежда Симаненкова - № 1428) :

Изображение

Город-Герой Мурманск (Алексей Ломовцев - № 1998) :

Изображение

Город-Герой Севастополь (Анастасия Блудова - № 1423) :

Изображение

Город-Герой Смоленск (Ярослав Даньшин - № 5) :

Изображение

Город-Герой Сталинград (Адиля Сагитова - № 1547) :

Изображение

Брестская крепость - Крепость-Герой (Сергей Давыдов - № 16) :

Изображение

Город-Герой Одесса (Артём Николаенко - № 16) :

Изображение

Город-Герой Керчь (Михаил Крючков - № 16) :

Изображение

Город-Герой Ленинград (Алексей Ицаков - № 1533) :

Изображение

Город-Герой Киев (Александра Левыкина - № 16) :

Изображение

Город-Герой Минск (Рамин Мусаев - № 1523) :

Изображение

Город-Герой Москва (Павел Волков - № 315) :

Изображение

Города - Герои - передняя обложка, содержание и задняя обложка (Василиса Зуйкова - № 1527) :

Изображение

Re: “Города-Герои”

СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 19:32
ZuykovAV MEPhI
С Праздником Победы !

Текст с обложки журнала:

“Сегодня исполняется 66 лет со дня Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне. Накануне этой даты ученики разных лицеев, гимназий и школ оформили материал этого журнала, посвящённый Городам-Героям.

Возраст участников проекта 15-17 лет и большинство ветеранов, которых мы встречаем сегодня, к началу войны были нашими сверстниками. Они уходили на фронт и не знали вернуться или нет. Представьте себя на их месте. Сегодня, живя под мирным небом, которое подарили нам ветераны, это не так просто.

Наши сверстники – это не только поколение победителей, это поколение, которое в тяжелое военное время за считанные месяцы наладило бесперебойную работу оборонной промышленности СССР, а после войны, за короткие сроки восстановило народное хозяйство страны.
Наверное, нашему поколению также много предстоит сделать. А что мы умеем ?

Вы видите перед собой журнал, созданный за считанные дни, но это пока не героический поступок представителей нашего поколения, перед вами простая коллективная работа школьников из различных учебных заведений г. Москвы и Подмосковья (№№ 5, 16, 315, 1423, 1428, 1511, 1523, 1527, 1533, 1547 и 1998).

При выполнении работы необходимо было показать навыки работы с компьютерными программами, умение пользоваться интернетом и использовать возможности, которые даёт нам современная полиграфия”.


Василиса Зуйкова 9B № 1527.

Изображение

Ссылки для просмотра:
- на сайте sotvorimvmeste.ru
- на сайте fotostend.ru

Re: “Города-Герои”

СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 22:59
VVZ
Сегодня на занятиях в СКИБ НИЯУ МИФИ с первой совместной работой:

Изображение