Общие правила (нумерация страниц, куда отправлять...)

Общие правила (нумерация страниц, куда отправлять...)

Сообщение ZuykovAV MEPhI » 17 мар 2011, 19:16

1. В чём делать ?

При выполнении работы используются графический и/или текстовый редакторы.

2. Авторские права.

При использовании материалов, взятых из открытых источников (например, при поиске в Интернете), необходимо соблюдение авторских прав. То есть, следует приводить ссылки на источники материалов или в конце работы или на любой странице рядом с соответствующим материалом.

3. О нумерации страниц :

Имя файла должно соответствовать порядковому номеру страницы. Например, первая страница работы должна называться 01.JPG, вторая страница - 02.JPG и далее до 20.JPG. Лицевая обложка – 00.JPG, а задняя - 00z.JPG. Обратите внимание, у страниц с первой по девятую в названии файла спереди добавляется ноль . То есть, названия должны быть не 0,1, 2, 3…, а 00, 00z, 01, 02, 03, 04, 05, 06, 07, 08, 09, 10 …19, 20.

4. О формате выходных файлов.

В результате работы файлы (страницы) должны быть в формате JPG. Если работа выполнялась в текстовом редакторе, то подготовленный документ в формате DOC необходимо конвертировать в постраничные файлы формата JPG (разрешение 300dpi). Про конвертацию можно прочитать здесь: http://fotostend.ru/10/art_sk5.htm (там, внизу есть ссылка на порядок перевода текстовых файлов в формат JPG).

5. Куда отправлять работу ?

Подготовив работу, необходимо зарегистрироваться на сайте netPrint.ru, создать online-альбом и загрузить в него файлы (22 или 14). Не забудьте в описании альбома написать свою фамилию, номер класса и школы/лицея, в настройках альбома выберите опцию "для друзей" и укажите логин mephi. В этом случае у нас появляется возможность посмотреть вашу работу и дать нужные комментарии.


Предлагаемые варианты журналов (брошюр) готовятся под печать на фабрике "ЭкспертФото", входящей в состав крупнейшего в восточной Европе фотохолдинга. Используя самое современное полиграфическое оборудование, на фабрике полностью автоматизирован производственный процесс. Современные Интернет-технологии позволяют оформить заказ на печать, не выходя из дома в режиме online, со сроком получения заказа на следующий день даже одного экземпляра печатного издания и по минимальным для подобного рода услуг ценам. Обычно после загрузки файлов на сайт, создание макета брошюры и оформление заказа в печать занимает не более пяти минут. Сама фабрика расположена рядом с МИФИ, в районе ст. метро "Каширская". А из нескольких десятков пунктов выдачи в Москве два находятся рядом со ст. метро Коломенское.
ZuykovAV MEPhI
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 15:52

Вернуться в Правила оформления работ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1