Шаг 3. Использование эмулятора

Шаг 3. Использование эмулятора

Сообщение ZuykovAV MEPhI » 22 окт 2012, 07:11

В комплекте SDK поставляется программный эмулятор устройств на Android. Он работает почти как настоящее устройство, за исключением некоторых нюансов.

Изображение

Чтобы запустить эмулятор, сначала нужно скачать образ системы, которую мы хотим эмулировать. Для некоторых версий API этот образ включен в «базовую комплектацию», как, например, для Android 2.1, однако если вы хотите запустить эмулятор Android 4, нужно будет выполнить следующие действия. В Eclipse откройте менеджер SDK, поставьте галочку у пункта «ARM EABI v7a System Image» в папке «Android 4.0.3 (API 15)» (другие галочки можно оставить или снять по желанию), нажмите кнопку Install 1 package и в появившемся окне Install. Аналогичным образом вы сможете установить другие компоненты, которые вам понадобятся в будущем.

Изображение
Изображение

Когда образ нужной системы установлен, откройте менеджер виртуальных устройств.

Изображение

В появившемся окне нажмите кнопку New и заполните поля формы по своему усмотрению. Теперь, когда виртуальное устройство создано, выберите его в списке, нажмите справа кнопку Start и далее Launch. Через некоторое время эмулятор будет готов к работе.

Несколько советов по использованию эмулятора:

- Если эмулятор работает медленно, закройте виртуальное устройство, выберите его в списке, нажмите Edit и измените параметр Skin с Default (WVGA800) на QVGA – это уменьшит экран устройства и значительно ускорит работу эмулятора.
- Чтобы повернуть экран виртуального устройства, нажмите Ctrl+F11.
- Вы можете посылать SMS на виртуальное устройство из Eclipse (перспектива DDMS, окошко Emulator Control) или из другого виртуального устройства (в качестве номера нужно указать номер из заголовка окна эмулятора, например, 5554).
ZuykovAV MEPhI
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 15:52

Вернуться в 0. Подготовка рабочего места

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2