Рекомендации по устройствам

Рекомендации по устройствам

Сообщение ZuykovAV MEPhI » 31 окт 2012, 14:06

В этом разделе представлены рекомендации по выбору устройств для изучения программирования для ОС Android.

Для разработки под Android подойдёт любое устройство на этой платформе (возможно, за исключением экзотических - фотоаппаратов и т.п.). Но некоторые рекомендации всё же можно дать:
  • У ОС Android есть разные версии, и в новых версиях есть некоторые функции, которые не поддерживаются более старыми. Обратная же совместимость практически полная, то есть на устройстве с новой ОС можно проверять приложения, предназначенные для более старых версий. Поэтому первая рекомендация - устройство должно быть современным, то есть либо поставляться с последней версией ОС, либо иметь официальное обновление до неё.
  • Если вы планируете разрабатывать приложения, использующие определённую аппаратную технологию - скажем, NFC или датчик приближения, - то, очевидно, в устройстве должна быть эта технология.
  • Если вы собираетесь распространять своё приложение и если позволяют обстоятельства, желательно проверять приложение на нескольких устройствах с разным размером экрана. Особенно это касается планшетов.
  • У некоторых телефонов HTC наблюдались проблемы при подключении к компьютеру в режиме отладки. Это связано с тем, что HTC использует модифицированную версию приложения adb (Android Debug Bridge), которая не всегда работает корректно.
ZuykovAV MEPhI
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 15:52

Вернуться в 0. Подготовка рабочего места

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1