Шаг 2. Настройка реального устройства для отладки приложений

Шаг 2. Настройка реального устройства для отладки приложений

Сообщение ZuykovAV MEPhI » 22 окт 2012, 07:10

Если вы пользуетесь телефоном или планшетом на Android, то вы, наверняка, уже настроили подключение устройства к компьютеру. Если же нет, то в случае Windows вам нужно будет скачать драйвера и, в зависимости от производителя устройства, ПО для синхронизации устройства с ПК; Linux и MacOS поддерживают подключение Android-устройств без дополнительных драйверов.

Теперь – важный шаг, про который не стоит забывать, – нужно настроить само устройство на отладку. Для этого зайдите в настройки, раздел Приложения → Разработка (в Android 4 пункт Разработка расположен не в Приложениях, а в основном списке настроек), и поставьте галочку «Отладка USB». Теперь когда вы подключите устройство к компьютеру, в области уведомлений должен появиться значок USB-отладки, а на стороне ПК подключение проверяется одним из следующих способов:

1. В Eclipse откройте перспективу DDMS, как показано на скриншотах ниже.

Изображение
Изображение
Изображение

В открывшейся перспективе посмотрите в окошко Devices, там должна быть строка, аналогичная этой:

Изображение

2. Откройте папку, в которую были установлены платформы (целевые версии API), например, C:\Users\UserName\android-sdks, там откройте папку platform-tools и убедитесь, что там есть файл adb. Можно также просто воспользоваться поиском по файлам и найти местоположение adb. Далее откройте консоль по этому пути и выполните команду «adb devices». Если всё настроено, должна появиться строка вида «HT1AEVV03849 device».

___________________________________________________________________________________________________
Dalvik Debug Monitor Server - DDMS.
ZuykovAV MEPhI
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 15:52

Вернуться в 0. Подготовка рабочего места

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5