Задания

Задания

Сообщение EgorovAD MEPhI » 27 янв 2014, 12:31

Задания из темы 11 оцениваются в 1 балл.

Задача 1.
Формат входных данных
В первой строке входных данных содержатся натуральные числа N и K (0NK100000 ). Во второй строке задаются N элементов первого массива, отсортированного по возрастанию, а в третьей строке – K элементов второго массива. Элементы обоих массивов - целые числа, каждое из которых по модулю не превосходит 109.
Формат выходных данных
Требуется для каждого из K чисел вывести в отдельную строку "YES", если это число встречается в первом массиве, и "NO" в противном случае.


Задача 2.
Формат входных данных
В первой строке входных данных содержатся числа N и K (0 < N,K <= 100001 ). Во второй строке задаются N чисел первого массива, отсортированного по неубыванию, а в третьей строке – K чисел второго массива. Каждое число в обоих массивах по модулю не превосходит 2109.
Формат выходных данных
Для каждого из K чисел выведите в отдельную строку число из первого массива, наиболее близкое к данному. Если таких несколько, выведите меньшее из них.

Задача 3.
Вася загадал число от 1 до N. За какое наименьшее количество вопросов (на которые Вася отвечает "да" или "нет") Петя может угадать Васино число?
Формат входных данных
Вводится одно число N (1 < N < 10001).
Формат выходных данных
Выведите наименьшее количество вопросов, которого гарантированно хватит Пете, чтобы угадать Васино число.
EgorovAD MEPhI
Администратор
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 11:49

Вернуться в Тема 11. Двоичный поиск

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron